Bitte fügen Sie ein weiteres Produkt zum Vergleich hinzu.
Product Compare added Product Compare
Ihre Ansprechpartner bei Kindermann

Kontaktieren
Sie uns

Vertrieb International

 

Romano Cunsolo

Leitung Vertrieb International

Telefon: +49 (0) 172 / 614 65 80
E-Mail:  r.cunsolo@kindermann.de

 

Heidi Weiermann

Vertriebsinnendienst International

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 154
E-Mail:   export@kindermann.de

 

Parvin Kheiri

Vertriebsinnendienst International

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 152
E-Mail:   export@kindermann.de

Vertriebsinnendienst

Sebastian Walther

Teamleiter Vertrieb

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  s.walther@kindermann.de

Christiane Gresch

Assistenz Vertrieb

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  c.gresch@kindermann.de

Sonja Biebelriether

Auftragssachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  s.biebelriether@kindermann.de

Clark Götz

Vertriebsinnendienst – stellv. Teamleiter

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  c.goetz@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
35, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 50,
51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58

Matthias Mazetti

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  m.mazetti@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 48, 49, 59

Ralph Zschalig

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail: r.zschalig@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 39, 98, 99

Daniel Kram

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840- 100
E-Mail:  d.kram@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69,
90, 91, 96, 97

Lorena Weigand

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  l.weigand@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79,
88

Björn Salg

Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  b.salg@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 92,
93, 94, 95

Key Account Pro AV

Helge Borchert

Key Account Manager Pro AV Nord

Telefon: +49 (0) 172 / 626 83 66
E-Mail:  h.borchert@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 48, 49, 59

Dietmar Jaxt

Key Account Manager Pro AV Südwest

Telefon: +49 (0) 160 / 929 54 213
E-Mail:  d.jaxt@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 88, 90, 91, 96, 97

Hergen Meyer

Key Account Manager Pro AV Ost

Telefon: +49 (0) 172 / 626 82 17
E-Mail:  h.meyer@kindermann.de

Postleitzahlengebiete:
01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 39, 98, 99

Business und Market Development

Jens Zechmeister 

Market Development Manager KLICK&SHOW

Telefon: +49 (0) 172 / 6215112 
E-Mail:  j.zechmeister@kindermann.de

Boris Gromodka

Market Development Manager Education

Telefon: +49 (0) 171 / 950 58 74
E-Mail:  b.gromodka@kindermann.de

Franz Schindler

Business Development Manager – Interactive Solutions

Telefon: +49 (0) 175 / 957 98 40
E-Mail:  f.schindler@kindermann.de

Gerhard Zawatzki

Business Development Manager

Telefon: +49 (0) 151 / 6 88 28 004
E-Mail:  g.zawatzki@kindermann.de

Oliver Flade

Business Manager Education

Telefon: +49 (0) 170 / 4 58 25 37
E-Mail:  o.flade@kindermann.de

Laureen Meyer

Projektmanagerin Education

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 130
E-Mail:  l.meyer@kindermann.de

Jonas Haaf

Vertriebsinnendienst Education

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 100
E-Mail:  j.haaf@kindermann.de

Service und Support

Martin Hilpert

Technischer Support

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 200
E-Mail:  support@kindermann.de

Kevin Schneeweis

Technischer Support

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 200
E-Mail:  support@kindermann.de

Joachim Söder

Service

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 200
E-Mail:  support@kindermann.de

Produkt Management

Thomas Gerner

Leiter Produktmanagement 

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 210
E-Mail:  t.gerner@kindermann.de

Dominik Weichsel

Produktmanager

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 215
E-Mail:  d.weichsel@kindermann.de

Marco Gerstmair

Produktmanager 

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 218
E-Mail:  m.gerstmair@kindermann.de

Silke Linz

Produktmanager

Telefon: +49 (0) 172 / 6 26 86 68
E-Mail:  s.linz@kindermann.de

Christiane Schimmer

Assistenz des Produktmanagements

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 212
E-Mail:  c.schimmer@kindermann.de

ProduktmanagerZuständig fürKontakt
Thomas GernerKindermann Touchdisplays 
Kindermann Deckenhalterungen Projektoren
Kindermann Deckenlift/-spiegel
Kindermann Höhenverstellung
Kindermann Kabel
Konnect Anschlussblenden 
CablePort Tischanschlussfelder
Medienmöbel (TeachPoint & Rednerpulte) 
Sonderanfertigungen
Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 210
E-Mail:  t.gerner@kindermann.de
Marco GerstmairKindermann Touchdisplays 
Digital Signage und Hardware
Digitale Türbeschilderung (eSign & eInk)
Kindermann Audio
Ecler Produkte
BOSE Produkte
Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 218
E-Mail:  m.gerstmair@kindermann.de
Silke LinzPhilips 
Optoma 
Vogels
Conen/HKS
CHIEF Halterung  
Dalite/Projecta Leinwände 
Middle Atlantic
Kindermann Bundles
Telefon: +49 (0) 172 / 6 26 86 68
E-Mail:  s.linz@kindermann.de
Franz SchindlerNewline Displays und ZubehörTelefon: +49 (0) 175 / 957 98 40
E-Mail:  f.schindler@kindermann.de
Dominik WeichselKindermann Signalmanagement
Kindermann UC (Kameras)
Sony 
LG Projektoren
Panasonic 
Hall Technologies
Kramer
Vaddio
Maxhub
Yamaha
Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 215
E-Mail:  d.weichsel@kindermann.de
Jens ZechmeisterKLICK&SHOWTelefon: +49 (0) 172 / 6215112 
E-Mail:  j.zechmeister@kindermann.de

Marketing

Dominic Hoffmann

Marketingleiter

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 217
E-Mail:  d.hoffmann@kindermann.de

Geschäftsführung

Paulinus Hohmann

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 400
E-Mail:  p.hohmann@kindermann.de

Timo Meissner

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 400
E-Mail:   t.meissner@kindermann.de

Datenschutz

Dieter Hocke

Telefon: +49 (0) 93 03 / 9840 – 0
Telefax: +49 (0) 93 03 / 9840 – 101
E-Mail:  datenschutz@kindermann.de

Händlersuche